Grammar

Грамматический справочник 3 класс смотреть


Past Simple Tense (Простое прошедшее время) употребляется для выражени я действия, которое происходило/произошло в прошлом. Past Simple часто употребляются с такими словами и выражениями, как yesterday (вчера), last week (на прошлой недели), last year (в прошлом году).
I worked in the garden yesterday. Я работал в саду вчера.
По способу образования все глаголы делятся на правильные (Regular) и неправильные (Irregular). Правильные глаголы образуют форму путем прибавления к основе глагола суффикса -ed  to work - worked. Неправильные глаголы образуют не по правилам. Форма прошедшего времени дана в таблице. to sweep - swept





Present Simple Tense (Простое настоящее время) употребляется для того, чтобы рассказать о том, что происходит обычно, регулярно,постоянно.Для того, чтобы уточнить, как часто происходит действие используют слова always-всегда, every day-кадый день, usually-обычно, often-часто, sometimes-иногда. Как правило every day ставится в конце предложения, always, usually, often перед смысловым глаголом. sometimes может стоять в начале предложения.








Present Simple Tense
  Глагол to be (полное объяснение и упражнения)

Множественное число существительных http://www.lovelylanguage.ru/grammar/rules/345-plural-forms

No comments:

Post a Comment